Medical Officer - Francés Inglés Diccionario

Medical Officer

Significados de "Medical Officer" en diccionario francés inglés : 11 resultado(s)

Inglés Francés
Law
medical officer médecin officiel
State Law
medical officer médecin agréé
Governmental Terms
medical officer médecin-hygiéniste [n]
Construction
medical officer médecin d'entreprise
Technical
medical officer médecin de marine
medical officer officier médecin
medical officer médecin de bord
Military
Medical Officer l'officier médecin [m]
medical officer médecin militaire
Medical Officer le médecin officier
Swimming
medical officer officiel médical

Significados de "Medical Officer" con otros términos en diccionario inglés francés: 22 resultado(s)

Inglés Francés
Business
medical officer of health médecin départemental [n]
medical officer of health directeur de la santé publique [n]
Safety
medical officer of health médecin départemental [n]
medical officer of health directeur de la santé publique [n]
Law
court medical officer médecin légiste
State Law
acting medical officer of health médecin-hygiéniste intérimaire
Chief Medical Officer of Health médecin-hygiéniste en chef
certificate by a medical officer of health certificat du médecin-hygiéniste
associate medical officer of health médecin-hygiéniste adjoint
Governmental Terms
medical officer of health médecin-hygiéniste [n]
associate medical officer of health médecin- hygiéniste adjoint
Associate Chief Medical Officer of Health médecin-hygiéniste en chef adjoint
Chief Medical Officer of Health médecin- hygiéniste en chef
Education
medical officer of health médecin-hygiéniste [n]
school medical officer médecin scolaire
Medicine
medical officer of health médecin hygiéniste
Health Research
medical officer of health médecin-hygiéniste [n]
medical officer of health médecin-conseilensantépublique
Psychology
Medical Officer of Health médecin hygiéniste
Military
chief medical officer médecin-chef [m]
field medical officer (FMO) médecin de la force
Naval Forces
(Principal) Medical Officer le médecin